El Centro de Estudios Federales es una asociacion no gubernamental, sin fines de lucro. Estudia, investiga y desarrolla temas relacionados a la construccion de un pais federal equilibrado en su desarrollo, responsable en su administracion fiscal, moderno, agil, solvente, solidario y comprometido con el progreso individual, colectivo y social.

Nuestro Equipo

Horacio Ezequiel Fernandez

Economista

hfernandez@cefed.org.ar

Gabriel Esterelles

Economista

gesterelles@cefed.org.ar

Rosana Beben

Contadora Publica

rbeben@cefed.org.ar

Florencia Kusanovic

Comunicacion

fkusanovic@cefed.org.ar

Soledad Murphy

Licenciada en Economia

smuprhy@cefed.org.ar

Karina Angeleti

Economista

kangeletti@cefed.org.ar

Silvina Batakis

Economista

sbatakis@cefed.org.ar

Santiago Fernando Cuneo

Licenciado en Economia

sfcuneo@cefed.org.ar

Paula Ramirez

Licenciada en Economia

pramirez@cefed.org.ar

Walter Geijo

Licenciado en Comercio Inter.

wgeijo@cefed.org.ar

Mabel Lospinnato

Licenciada en Economia

mlospinnato@cefed.org.ar

Alberto Luccardi

Abogado

aluccardi@cefed.org.ar